Что используется при работе?

Мойка крыши от мха и лишайника

Специалисты компании Mad Monkey осуществляют чистку крыши от мха с учетом вида покрытия, величины нароста. В нашем распоряжении профессиональные средства и инструменты. Это позволяет удалить мох с крыши быстро и безопасно, обеспечив защиту кровли под последующую эксплуатации.

Почему появляется мох на крыше

Споры мха и лишайника летучие. Для их быстрого размножения и разрастания достаточно незначительное увлажнение и «комфортные» температурные условия. На поверхность кровли споры попадают с ветром, оседая в микропорах покрытия крыши. Естественная влага и солнечное тепло благоприятствуют образованию «зеленого ковра», создавая на поверхности вашей крыши норвежский стиль. Кому-то такое обновление кровли может показаться экологичным и привлекательным. Но стоит понимать, что оно несет собой угрозу кровельным материалам.

Почему нужно убирать мох на крыше

Владельцы частных домов и загородных усадеб знают, почему избавиться от мха на крыше нужно как можно раньше. И дело тут не только в эстетике. Наросты несут собой угрозу:

  • Появление жучков, муравьев. Они могут разъедать кровлю, а также попадать в дом, что добавит проблем и хлопот.
  • Образование плесени. Под слоем лишайника накапливается влага, которая приводит к разрушению поверхности за счет бактерий и плесени.
  • Коррозия. Если для укрытия использовалась металлочерепица или иной материал, содержащий металл, то со временем под мхом образуется коррозия. Перекрытие станет протекать, осыпаться. Его придется менять.

Не ждите разрушения кровли – позаботьтесь об удалении мха с крыши при первых признаках его появления.

Как избавиться от мха на крыше

Очистка крыш от мха производится несколькими способами:

  • Механическое удаление с использованием щеток, иных инструментов. Такой метод затратный по времени. Он может использоваться лишь в том случае, если на кровле появились одиночные наросты. При этом нужно понимать, что споры лишайника могут остаться и в других местах. Поэтому почистить крышу от мха таким способом можно, но этот способ малоэффективный.
  • Механическое удаление посредством мойки. На кровлю направляется вода сильной струей, что позволяет качественно убрать мох на крыше, удалив и мелкие споры.
  • Химическая обработка. На сегодняшний день мойка крыши от мха сопровождается последующей обработкой поверхности специальными защитными средствами. Они образуют тонкую пленочку, которая не позволяет спорам оседать в порах стройматериала. В результате – кровля защищена от повторного обрастания на длительный период.

Специалисты нашей компании подберут оптимальный метод удаления мха с крыши, ориентируясь на ваш бюджет, вид кровельного материала, степень повреждения.

Можно ли удалить мох с крыши самостоятельно?

С этим вопросом к нам регулярно обращаются клиенты, которые хотят сэкономить. И мы с уверенностью можем сказать: «Да, можно!». Но для этого нужно:

  • Купить специальный инструмент, оборудование, химические средства для обработки.
  • Позаботиться о собственной безопасности при работах на высоте.
  • Знать особенности и последовательность работы, потратив время на изучение данного вопроса.

Учитывая, что обращаясь в нашу компанию, вы платите только за:

  • Работу специалиста.
  • Средство от мха на крыше.
  • Объем работ с учетом площади кровли.

То есть вы экономите на покупке оборудования и инструментов, без которых не обойтись и которые стоят недешево.

Сюда следует добавить и гарантии на конечный результат, которые никто вам не может дать, если работы будут выполняться самостоятельно.

Мы даем гарантии

  1. Качественного результата.
  2. Полного устранения мха с крыши.
  3. Сохранения и защиты кровли под последующую эксплуатацию.

Ели у вас еще остались вопросы, как бороться с мхом на крыше, то задать их можно нашему специалисту. Звоните.

Заказать услугу